Nr.21557:
Baur, Max und Max Mezger: Mandi.
Ein Kinderleben in Bildern. Mit vielen Fotos. Quer-8°. Berlin, Karl Specht
Verlag. 1937. 72 Seiten. Original-Kartoniert. Einband fleckig. 15,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € /
Welt-Luftpost: 5,50 €)
Nr.19110:
Bechtle, Wolfgang: Fototips
für Nahaufnahmen. Naturfotografie im Makrobereich. Mit 39 meist farbigen
Abbildungen. Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung. 1973. 63 Seiten.
Original-Kartoniert. (Kosmos-Bibliothek 277). 10,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € /
Welt-Luftpost: 5,50 €)
Nr.19500:
Brecht, Bertolt: Kriegsfibel.
Herausgegeben von Ruth Berlau. Mit 61 zum Teil ganzseitigen Fotos. 4°.
Frankfurt, Zweitausendeins. 1968. Original-Leinenband mit
Original-Schutzumschlag. Widmung auf Vorsatz. 19,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.10558:
Burgen. - Deutsche Burgen und feste Schlösser. Mit über 100
Abbildungen. 4°. 101. - 120. Tsd. Königstein, Karl Robert Langewiesche Verlag.
ca. 1918. 108 Seiten. Original-Kartoniert. Gering berieben. (Die Blauen Bücher
). 16,80 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.20059:
Busch, Harald: Inselsommer.
Bilder und Briefe an eine Freundin. Mit 60 ganzseitigen Fotos. 2.erweiterte
Auflage. Hamburg, Broschek Verlag. 1957. 127 Seiten. Original-Leinenband mit
Original-Schutzumschlag. Name auf Vorsatz. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren.
10,00 €
Fotografien von Strand und Meer.
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € /
Welt-Luftpost: 5,50 €)
Nr.10556:
Die schöne Heimat. Bilder aus Deutschland. Nit vielen
Abbildungen. 4°. 126. - 157. Tsd. Königstein, Karl Robert Langewiesche Verlag.
1917. 128 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Titel. (Die Blauen Bücher ). 8,80
€
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.16114:
Dresden. Von einem Kollektiv Dresdner Fotografen. Einführung von
Gerhard Schill. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. 4°. Leipzig, F. A.
Brockhaus Verlag. 1968. 156 Seiten. Original-Leinen-Band mit
Original-Schutzumschlag. Umschlag etwas eingerissen. 12,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.12647:
Ewing, W.A. (Hrsg.). - Das Jahrhundert des Körpers. Figürliches
Fotografieren. Herausgegeben von William A. Ewing. Mit vielen zum Teil farbigen
Abbildungen. 4°. Berlin, Seemann Verlag. 2000. 232 Seiten.Original-Pappband. 17,00
€
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.20328:
Fieger, Erwin: Yin
& Yang. Mit meist farbigen und zum Teil doppelseitigen Fotografien. 2 (=
40 x 30 cm). Herrsching, Europoli & Eurolex. 1994. 240 Seiten.
Original-Pappband. 33,00 €
Opulenter Bildband mit den Themen: Himmel
und Erde, Jung und Alt, Grandios und Banal, Armut und Luxus, Macht und
Gegenwehr, Siegewn und Verlieren, Glaube und Glaube, Krieg und Frieden, Kunst
und Leben. Texte in Deutsch, Italienisch, Niederländisch, Französisch und
Englisch.
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 21,00 € /
Welt-Luftpost: 27,00 €)
Nr.13176:
Freytag, Heinrich: Knaurs
Foto- und Filmbuch. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. München, Th.
Knaur Nachf. 1955. 416 Seiten. Original-Leinenband. 10,80 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.12929:
Fürstenfeldbruck. - Hofmann, S. (Hrsg.). - Landkreis Fürstenfeldbruck.
Vergangenheit und Gegenwart. Heimatbuch. Herausgegeben von Sigfrid Hofmann und
R.A. Hoeppner. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. 4°. Assling, Verlag für
Behörden und Wirtschaft. 1963. 224 Seiten. Illustrierter
Original-Halbleinenband. Bibliotheksschild und -Stempel. Eine Ecke bestoßen. 26,00
€
Reich illustrierte Darstellung des Landkreises mit Beschreibung der einzelnen
Gemeinden. Ausgabe ohne Faltkarte.
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.11886:
Gerster, Georg: Der
Mensch auf seiner Erde. Eine Befragung in Flugbildern. Mit 200 meist
farbigen Fotografien des Verfassers. 4°. Zürich, Atlantis Verlag. 1975. 311
Seiten. Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. 34,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € /
Welt-Luftpost: 21,00 €)
Nr.19850:
Gippenrejter, Wadim: Kamtschatka.
Aus dem Russischen übertragen von Helmut Sträubig. Mit 91 meist ganzseitigen
Farbfotos. 4°. Leipzig, VEB F.A.Brockhaus. 1985. 48 Seiten Text.
Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 17,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.14830:
Gohr, S. (Hrsg.). - "In unnachahmlicher Treue".
Photographie im 19. Jahrhundert - ihre Geschichte in den deutschsprachigen Ländern.
Eine Ausstellung der Josef-Haubrich-Kunsthalle Köln. Herausgegeben von
Siegfried Gohr, Klaus op ten Höfel, Werner Neite, Ursula Peters. Mit vielen
Abbildungen und 4 Farbtafeln. 4°. Köln, Museen der Stadt Köln. 1979. 370
Seiten. Original-Pappband. 47,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.15497:
Hedgecoe, John: Die
Kunst der Farb-Fotografie. Deutsch von Karl-Friedrich Presser und Heinrich
Freytag. Reich illustriert Mit Zeichnungen und farbigen Abbildungen. 4°. München,
Christian Verlag. 1979. 304 Seiten. Original-Leinen-Band mit
Original-Schutzumschlag im Schuber. 27,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € /
Welt-Luftpost: 21,00 €)
Nr.20614:
Heitland, Horst: Der
Schutz der Fotografie im Urheberrecht Deutschlands, Frankreichs und der
Vereinigten Staaten von Amerika. Gr.-8°. Zugleich Dissertation (München
1993/94). München, C. H. Beck Verlag. 1995. XXXI, 274 Seiten.
Original-Kartoniert. (Urheberrechtliche Abhandlungen 27). 51,00 €
(Original-Ladenpreis 76,00 €)
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.14972:
Hochhuth, R. (Hrsg.). - Kaisers Zeiten. Bilder einer Epoche. Aus
dem Archiv der Hofphotographen Oscar und Gustav Tellgmann. Herausgegeben von
Rolf Hochhuth und Hans-Heinrich Koch. Mit ca. 500 zum Teil doppelseitigen
Aufnahmen. 4°. Gütersloh, Prisma Verlag. 1977. Original-Pappband mit
Original-Schutzumschlag. 25,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € /
Welt-Luftpost: 21,00 €)
Nr.19860:
Hürlimann, Martin: Japan.
Mit zum Teil farbigen Aufnahmen von René Burri, Iwanami Eiga, Hiroshi Hamaya,
Ernst Scheidegger und andern. 4°. Zürich, Atlantis Verlag. 1970. 283 Seiten.
Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag in Schuber. 18,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € /
Welt-Luftpost: 21,00 €)
Nr.24108:
Italien. Auf den Spuren von gestern im Italien von heute.
Herausgegeben von Paul Franklin Kirby, Ada Peyrot und Franca Piazza. Deutsch von
Klaus Grein, Erika Piana-Ebenhoch und Dora Mitzky. Mit vielen zum Teil farbigen
und gefalteten Abbildungen und Tafeln. 4°. 5 Bände. München, Hanns Reich
Verlag. ( 1967 ). Zusammen ca. 330 Seiten. Original-Pappbände mit
Original-Schutzumschlägen in Original-Schuber. Schuber etwas fleckig. 30,00
€
Von den Alpen bis Turin mit berühmten Schriftstellern der Vergangenheit / Von
Apulien nach Kalabrien mit Henry Swinburne / Italienische Reise mit Goethe vom
Gardasee bis Sizilien / Von Ligurien bis zum Golf von Neapel mit englischen und
amerikanischen Schriftstellern / Von Venedig zu den Dolomiten mit William
Beckford.
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 25,50 € /
Welt-Luftpost: 33,00 €)
Nr.12992:
Janus: Man Ray.
With
46 plates. Mailand, Fabbri. 1982. 63 pages. Original-Paperbound. (Great
Photographers ). 11,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € /
Welt-Luftpost: 5,50 €)
Nr.12782:
Köhler, M. (Hrsg.). - Das Aktfoto. Ansichten vom Körper im
fotografischen Zeitalter. Herausgegeben von Michael Köhler und Gisela Barche.
Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. 4°. Ausstellungskatalog des Münchner
Stadtmuseums. München, Bucher Verlag. 1985. 391 Seiten. Original-Kartoniert.
Einzelne Seiten lose. 13,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.16341:
Kühn, Rudolf: Himmel
voller Wunder. Mit 48 Tafeln. Gr.-8°. 3. Auflage. München, Reich Verlag.
1964. 47 Seiten. Original-Halbleinen-Band. (Terra Magica ). 10,80 €
Astronomische Fotografien.
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.17573:
Lustig, Monika: Sizilien.
Mit vielen Farbfotos von Josef H.Neumann. 4°. München, C. J. Bucher Verlag.
2001. 158 Seiten. Original-Pappband. 31,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.24107:
Mann, Th. - Bassewitz, Gert von und Wolfgang Tarnowski: Auf Thomas Manns Spuren. Mit vielen zum Teil
farbigen Abbildungen. 4°. Hamburg, Ellert & Richter Verlag. 1997. 93
Seiten. Illustrierter Original-Pappband. 14,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.13047:
Meisnitzer, F. (Hrsg.). - Menschen vor der Kamera heute. Das
moderne Menschenbild. Herausgegeben von Fritz Meisnitzer. Mit vielen zum Teil
farbigen Tafeln. 4°. München, Heering-Verlag. ca. 1978. 122 Seiten.
Original-Kartoniert. 9,80 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.14300:
Merlin, Gilbert: Liebe
in Paris. 10 Erzählungen. Aus dem Französischen übertragen von Friedrich
Römer. Mit 120 Fotos auf 116 Tafeln von Daniel Frasnay. Gr.-8°. Bonn, Verlag
der Europäischen Bücherei H. M. Hieronimi. 1961. 156 Seiten.
Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. Umschlag leicht eingerissen. 31,00
€
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.14603:
New York. - Seitlin, Percy:
New York. Stadt
und Menschen. Aus dem Amerikanischen von Paulhans Peters. Fotos von Victor
Laredo. 4°. München, Callwey Verlag. 1965. 204 Seiten. Original-Leinen-Band
mit Original-Schutzumschlag. 16,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.11163:
Nürnberg. - Groß, J. (Hrsg.). - Nürnberg in Wort und Bild.
Herausgegeben von Julie Groß. Mit 30 ganzseitigen Fotografien. Quer-4°. Nürnberg,
Verlag von Julie Groß. ca. 1910. 6 Blatt Text. Originalmappe mit Kordel
gebunden. Einband berieben. 30,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € /
Welt-Luftpost: 5,50 €)
Nr.16252:
Obolensky, C. (Hrsg.). - Das Alte Russland. Ein Porträt in frühen
Photographien 1850 - 1914. Herausgegeben von Chloe Obolensky. Mit Einleitung von
Max Hayward. Mit 477 Abbildungen. 4°. München, C. H. Beck Verlag. 1980.
Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. 30,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € /
Welt-Luftpost: 21,00 €)
Nr.11210:
Phillips, John: Freier
Geist in unruhiger Welt. Deutsch von Uta Goridis und Miriam Wiesel. Mit
Geleitwort von Walter Keller. Mit vielen Abbildungen. 4°. Zürich, Scalo. 1997.
572 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 31,00 €
John Phillips (1914 - 1996) freier Fotojournalist arbeitete für Life, Fortune,
Time, The Daily Telegraph, Epoca, Paris Match u.a.
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.13085:
Photography as fine art. The library of world photography.
Introduction by Douglas Davis. With 196 partly colored illustrations. 4°.
Boston, Hill. 1987. 224 pages. Original paper-bound. 17,00
€
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.19856:
Postma, Cornelis: Wunderbare
Welt der Pflanzen. Formen und Strukturen der Blütenpflanzen. Aus dem
Englischen übertragen von Hilde und Ernst-Joachim Neubert. Geleitwort von Fritz
Gessner. Mit 77 ganzseitigen Fotografien. 4°. Frankfurt, Otto Salle Verlag.
1960. 173 Seiten. Original-Leinenband. 20,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.14233:
Prag. - Plicka, Karel: Prag.
Ein fotografisches Bilderbuch. Mit 208 Tafeln. 4°. Prag, Artia-Verlag. 1954.
Original-Leinen-Band in Schuber. 29,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € /
Welt-Luftpost: 21,00 €)
Nr.10546:
Pritsche, Willy und Hermann Heinz Wille:
Vogtland. Mit vielen Fotografien auf Tafeln. Gr.-8°. 2. Auflage.
Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag. 1964. 190 Seiten. Original-Leinen-Band mit
Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag eingerissen. 15,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.11715:
Reich, Hanns: Children of many lands. With 120 Photographs. Gr.-8°.
New York, Hill and Wang. 1958. Original-cloth. 10,80 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.10836:
Reinke, J. (Hrsg.). - Pioniere der Kamera. Das Erste Jahrhundert
der Fotografie 1840 - 1900. Die Sammlung Robert Lebeck. Herausgegeben von Jutta
Reinke und Wolfgang Stemmer. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. 4°.
Bremen, Fotoforum Bremen. 1987. 304 Seiten. Original-Kartoniert. Einband gering
fleckig. 27,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei /
EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.19857:
Roiter, Fulvio: Mexiko.
Texte von Carlos Pellicer und Max Mittler.
Bildlegenden von Suzanne Held. Deutsche Übersetzung von Ria Rosa Lüscher und
Ursula Kühl. Mit 169 zum Teil farbigen Fotografien. 4°. Zürich, Atlantis
Verlag. 1968. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag in Schuber. 26,00
€
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.16098:
Saint Louis. Photo-Art Prints. Mit Abbildungen auf 25 Tafeln. Quer-4°. Saint Louis, C. Witter. 1911.
In Mappe. Rücken etwas eingerissen. 18,80 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.16508:
Salomon, Erich: Porträt
einer Epoche. Auswahl von Han de Vries und Peter Hunter-Salomon. Mit
Abbildungen auf 216 Tafeln. 4°. Stuttgart, Deutscher Bücherbund. 1963.
Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. 27,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.11644:
Sielmann, Heinz: Expeditionen
ins Tierreich. Eine ungewöhnliche und spannende Entdeckungsreise durch die
letzten Wildnisse unseres blauen Planeten. Mit vielen farbigen zum Teil
doppelseitigen Fotografien. 4°. Ohne Ort, Naturalis Verlag. 1987. 416 Seiten.
Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. Umschlag leicht eingerissen. 16,00
€
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € /
Welt-Luftpost: 21,00 €)
Nr.14374:
Stapf, Helmut: Fotografische
Praxis. Mit 417 Abbildungen, 1 Originalfoto, 4 Farbtafeln und 16 beigelegten
Typentafeln. 3. Auflage. Leipzig, Fachbuchverlag. 1956. 382 Seiten.
Original-Halbleinen-Band. Ecken etwas bestoßen. 19,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.10539:
Sutter-Suter, Gret: Blumen
in Vasen und Schalen. Mit 75 (48 farbigen) Abbildungen auf Tafeln uns 20
Zeichnungen im Text. Gr.-8°. Rüschlikon, Albert Müller Verlag. 1970. 43
Textseiten. Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. 19,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.13455:
Thornton, John: Pipe
Dreams. Mit
vielen farbigen Abbildungen. 4°. Kehl, Swan Verlag. 1979. 123 Seiten.
Original-Kartoniert. 21,80 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € /
Welt-Luftpost: 9,10 €)
Nr.10557:
Tore, Türme und Brunnen aus vier Jahrhunderten deutscher
Vergangenheit. Mit Abbildungen auf 60 Tafeln. 4°. 76. - 100. Tsd. Königstein,
Karl Robert Langewiesche Verlag. 1922. 64 Seiten. Original-Kartoniert. (Die
Blauen Bücher ). 11,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € /
Welt-Luftpost: 5,50 €)
Nr.19862:
Weyer, Helfried: Abenteuer
Fotografie. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen.Kl.-4°. Karlsruhe,
Badenia Verlag. 1984. 168 Seiten. Illustrierter Original-Leinenband. 18,00
€
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.15945:
Weyer, Helfried: Ténéré.
Das Land dort draußen. Mit vielen farbigen
Abbildungen.Kl.-4°. Karlsruhe, Badenia Verlag. 1979. 144 Seiten. Illustrierter
Original-Leinenband. 21,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.16505:
Wilk, Harry: Zauberwelt
der Mineralien. 110 Farbaufnahmen von Olaf Medenbach. Quer-Folio. Künzelsau,
Sigloch Verlag. 1977. 204 Seiten. Original-Leinen-Band. 26,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € /
Welt-Luftpost: 21,00 €)
Nr.16396:
Wimmer, Hed: Provence. Mit einer Einführung von Götz Gode. Mit 174 Fotos von Hed Wimmer und
Lore Müller und 1 Karte. 4°. Dresden, Sachsenverlag. 1957.
Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag eingerissen. 13,00
€
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € /
Welt-Luftpost: 19,00 €)
Nr.16543:
Wurst, Werner: Fotobuch
für Alle. Mit 198 Abbildungen und vielen Tabellen. 11. Auflage. Leipzig,
Fotokino Verlag. 1979. 232 Seiten. Original-Pappband. 9,00 €
(Versandkosten:
Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € /
Welt-Luftpost: 5,50 €)
powered by brösel. Zuletzt aktualisiert: 17. 01. 2012