Nr.15450:   Machiavelli. - Kemmerich, Max:   Machiavelli. Mit 1 Faksimile und 20 Abbildungen. Wien, König Verlag. 1925. 199 Seiten. Original-Leinen-Band. Name auf Vorsatz. (Menschen, Völker, Zeiten 3). 18,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.18640:   MacIver, Robert M.:   Macht und Autorität. Regierung im Kräftefeld der Gesellschaft. Aus dem Amerikanischen übertragen von Michael Kogon. Kl.-8°. Frankfurt, Verlag der Frankfurter Hefte. 1953. 364 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vorsatz. 16,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.15383:   Mackay, B. L. Freiherr von:   Die moderne Diplomatie, ihre Entwicklungsgeschichte und ihre Reformmöglichkeiten. Frankfurt, Rütten & Loening Verlag. 1915. 175 Seiten. Original-Pappband. Name auf Vorsatz. 10,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.18721:   Mackenzie, Franklin:   Dschingis Khan. Der Fürst, der aus der Wüste kam, das größte Reich der Welt gründete und zum Schrecken des Abendlandes wurde. Aus dem Amerikanischen übertragen von Maria Csollány. München, Droemer Knaur. 1980. 239 Seiten. Original-Kartoniert. Mit Anstreichungen. (Knaur Taschenbuch 658). 6,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.19246:   MacPherson, Crawford B.:   Demokratietheorie. Beiträge zu ihrer Erneuerung. Einleitung von Walter Euchner. Aus dem Englischen übertragen von Andreas Falke. Kl.-8°. München, C. H. Beck Verlag. 1977. 254 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. (Beck'sche Schwarze Reihe 147). 8,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.16627:   Mager, Friedrich und Ulrich Spinnarke:   Was wollen die Studenten? 31. - 45. Tsd. Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag. 1968. 154 Seiten. Original-Kartoniert. (Fischer Taschenbuch 949). 6,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.13368:   Magnani, Franca:   Eine italienische Familie. Aus dem Italienischen übertragen von Peter O. Chotjewitz. Mit mehreren Abbildungen. Köln, Kiepenheuer & Witsch Verlag. 1990. 318 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 14,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.21780:   Mählert, Ulrich und Gerd-Rüdiger Stephan:   Blaue Hemden - Rote Fahnen. Die Geschichte der Freien Deutschen Jugend. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. Opladen, Leske + Budrich Verlag. 1996. 286 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vortitel. 15,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.15284:   Maier, Hans:   Anstöße. Beiträge zur Kultur- und Verfassungspolitik. Mit einer Einführung und erläuternden Hinweisen von Eberhard Dünninger. Gr.-8°. Stuttgart, Seewald Verlag. 1978. 917 Seiten. Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. 26,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.11746:   Majowski, J.:   Kattowitz. Die jüngste deutsche Schöpfung. Mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Bad Salzgitter, Oberschlesischer Kurier. 1958. 160 Seiten. Original-Halbleinen-Band mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag und Buchblock im Schnitt fleckig. 11,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19541:   Mallmann-Showell, Jak P.:   Uboote gegen England. Kampf und Untergang der deutschen Uboot-Waffe 1939-1945. Aus dem Englischen übertragen von Hans Dehnert. Mitr vielen Abbildungen. 4°. 5.Auflage. Stuttgart, Motorbuch Verlag. 1985. 189 Seiten. Illustrierter Original-Leinenband. Name auf Vortitel. 13,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.19215:   Mao Tse-tung:   Ausgewählte Schriften. Aus dem Chinesischen übertragen, herausgegeben, eingeleitet und mit einem Kommentar und Anmerkungen versehen von Tilemann Grimm in Zusammenarbeit mit Christine Herzer und Bodo Wiethoff. Frankfurt, S. Fischer Verlag. 1963. 395 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. Mit wenigen Anstreichungen. Umschlag etwas fleckig. 9,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.15486:   Marcks, Erich:   Männer und Zeiten. Aufsätze und Reden zur neueren Geschichte. Gr.-8°. 2 Bände. Leipzig, Quelle & Meyer Verlag. 1911. VIII, 339 und 313 Seiten. Original-Leinen-Bände Name auf Titel. 17,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € / Welt-Luftpost: 21,00 €)

Nr.15228:   Marhefka, Edmund:   Die Herren dieser Welt und das Problem der Macht. Ein Staaten- und Regentenspiegel. Mit Portrait. Berlin, Maximilian Verlag. 1958. 480 Seiten. Original-Leinen-Band. Mit Anstreichungen. 10,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.20036:   Maria Theresia. - Leitich, Ann Tizia:   Maria Theresia. Die Macht einer Kaiserin. Kl.-8°. München, Moewig Verlag. 1980. 396 Seiten. Original-Kartoniert. (Moewig Taschenbuch 4401). 8,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.18753:   Maria Theresia. - Reinhold, Peter:   Maria Theresia. Mit 10 Tafeln. Wiesbaden, Insel-Verlag. 1957. 356 Seiten. Original-Leinenband. Name auf Titel. 12,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.14926:   Maria Theresia. - Vallotton, Henry:   Maria Theresia. Die Frau, die ein Weltreich regierte. Biographie. Aus dem Französischen übertragen von Ulla Leippe. Mit mehreren Abbildungen auf Tafeln. München, Nymphenburger Verlagsanstalt. 1978. 319 Seiten. Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. 13,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17746:   Markert, W. (Hrsg.). - Der Mensch im kommunistischen System. Tübinger Vorträge über Marxismus und Sowjetstaat. Herausgegeben von Werner Markert. Gr.-8°. 2.Auflage. Tübingen, J. C. B. Mohr. 1962. 118 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Titel. Umschlag etwas fleckig. (Tübinger Studien zur Geschichte und Politik 8). 12,00 €
Vorträge von Theodor Eschenburg, Iring Fetscher, Woldemar Koch, Werner Markert, Erwin Metzke, Hans Peter und Hans Rothfels.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.16727:   Martini, Fritz:   Grundzüge deutscher Volksgeschichte in Stamm, Staat, Landschaft und Bildung. Kl.-8°. Berlin, Volksverband der Bücherfreunde. 1938. 296 Seiten. Original-Halblederband. 15,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.17723:   Marx, K. - Friedenthal, Richard:   Karl Marx. Sein Leben und seine Zeit. Mit 33 Abbildungen im Text und auf Tafeln. München, R. Piper & Co Verlag. 1981. 651 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vortitel. 20,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.20342:   Marx, Karl und Friedrichs Engels:   Die russische Kommune. Kritik eines Mythos. Herausgegeben von Maximilian Rubel. München, Carl Hanser Verlag. 1972. 381 Seiten. Original-Kartoniert. 10,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19426:   Materna, Ingo:   Der Vollzugsrat der Berliner Arbeiter- und Soldatenräte 1918/19. Berlin, Dietz Verlag. 1978. 293 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vorsatz. 13,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.10890:   Mathews, Shailer:   The spiritual Interpretation of History. 3rd edition. Cambridge, Harvard University Press. 1917. XIV, 227 pages. Original-cloth. 15,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17767:   Mathiez, Albert und G.Lefèbvre:   Die französische Revolution. Band 3 (von 3):   Das Direktorium. Aus dem Französischen übertragen von A.Meyer. Mit vielen ganzseitigen Abbildungen nach zeitgenössischen Vorlagen. Gr.-8°. Zürich, Büchergilde Gutenberg. 1950. 204 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Mit Anstreichungen. 30,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19803:   Mattox, G.A. (Editor). - Germany through American eyes. Foreign Policy and domestic Issues. Edited by Gale A.Mattox and John H.Vaughan,Jr. Gr.-8°. Boulder, Westview Press. 1989. XIV, 183 pages. Original-cloth with original-dust-jacket. 15,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19401:   Matuz, Josef:   Das osmanische Reich. Grundlinien seiner Geschichte. Mit 9 Karten und mehreren Tabellen. 3.Auflage. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1994. XII, 354 Seiten. Original-Pappband. Name auf Vortitel. 30,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23951:   Matuz, Josef:   Das Osmanische Reich. Grundlinien seiner Geschichte. 6.Auflage. Darmstadt, Primus Verlag 2010. 354 Seiten. Original-Pappband. 18,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19296:   Mauch, Christof:   Schattenkrieg gegen Hitler. Das Dritte Reich im Visier der amerikanischen Geheimdienste 1941-1945. Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt. 1999. 448 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vorsatz. 20,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.21519:   Mauersberger, V. (Hrsg.). - Wie links dürfen Jusos sein? Vom Bürgerschreck zur Bürgerinitiative. Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1974. 126 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. (rororo 1769). 6,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.12501:   McKenzie, Robert T.:   British political parties. The distribution of power within the Conservative and Labour Parties. 2nd ed. London, Heinemann. 1967. XV, 694 pages. Original-paper bound. Cover stained. 14,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.16287:   McNair Wilson, R.:   Frauen der französischen Revolution. Aus dem Englischen von Georg Goyert. Mit 16 Tafeln. München, Hugendubel Verlag. 1939. 285 Seiten. Original-Leinen-Band. 15,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.10693:   McWilliams, R.F.:   Does History repeat himself? A Comparison of the Conditions - Political and Economic - Which followed the Napoleonic Wars with those of the present Time. London, J. M. Dent & Sons Limited. 1932. 88 pages. Original-cloth. Name on title-page. Binding faded. 11,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.15712:   Means, Gaston B.:   The strange death of President Harding. From the diaries. With portrait and many plates. Gr.-8°. New York, Guild Publishing Corporation. 1930. 312 pages. Original-cloth. Name entry on half-title. 17,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.11877:   Medicus, F.A. (Hrsg.). - Kathedralen in Frankreich unter deutschem Schutz. Bilder und Beschreibungen. Herausgegeben von Franz Albrecht Medicus. Bearbeitet von Hans Hörmann. Mit vielen Abbildungen. Paris, Wegleiter Verlag. 1942. 119 Seiten. Original-Pappband. 19,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.11489:   Mehnert, Klaus:   Asien, Moskau und wir. Bilanz nach vier Weltreisen. 3. Auflage. Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt. 1957. 433 Seiten. Original-Leinen-Band. Mit Cellophan-Überzug. 8,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.14528:   Mehnert, Klaus:   China nach dem Sturm. Bericht und Kommentar. Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt. 1971. 340 Seiten. Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. 9,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.13044:   Mehnert, Klaus:   Der deutsche Standort. Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt. 1967. 415 Seiten. Original-Leinen-Band. 8,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.11483:   Mehnert, Klaus:   Ein Deutscher in der Welt. Erinnerungen 1906 - 1981. Mit Abbildungen auf Tafeln. 131. - 140. Tsd. Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt. 1982. 447 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Im Schnitt gering fleckig. 10,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.11200:   Mehring, Franz:   Historische Aufsätze zur Preussisch-Deutschen Geschichte. Mit Porträt. Stuttgart, Verlag Das Neue Wort. 1947. XV, 276 Seiten. Original-Kartoniert. 11,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.15235:   Meissner, Boris:   Sowjetunion und Selbstbestimmungsrecht. Gr.-8°. Köln, Verlag Wissenschaft und Politik. 1962. 463 Seiten. Original-Kartoniert. Umschlag leicht geknickt. (Dokumente zum Ostrecht 3). 16,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.16701:   Mende, Tibor:   Die chinesische Revolution. Aus dem Englischen übertragen von Kurt Wagenseil. Mit mehreren Abbildungen. Stuttgart, Deutscher Bücherbund. ca. 1963. 207 Seiten. Original-Kartoniert. 15,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.22203:   Mertz, Heinrich:   Die Schwarze Meer-Konferenz von 1871. Eine historisch-politische und völkerrechtliche Studie. Gr.-8°. Dissertation. Tübingen, Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät der Universität. ( 1927 ). 97, V Seiten. Original-Broschur. Mit Bibliotheksstempeln. Erste und letzte Seiten eingerissen. 14,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.19568:   Merz, Kai-Uwe:   Das Schreckbild. Deutschland und der Bolschwismus 1917 bis 1921. Berlin, Propyläen Verlag. 1995. 541 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vortitel. 25,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.21587:   Metaxas, Alexander:   Peking gegen Moskau. Aus dem Französischen übertragen von Charlotte Sorgenfrey. Kl.-8°. München, Paul List Verlag. 1959. 138 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Titel. (List Taschenbuch 155). 6,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.15046:   Methodisches Handbuch der Deutschen Geschichte. Teil IX, 2. Abt.:   Die auswärtige Politik Deutschlands 1890 - 1919. Bearbeitet von Hans F. Helmolt Berlin, Union Verlag. 1923. 272 Seiten. Original-Leinen-Band. 8,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.15048:   Methodisches Handbuch der Deutschen Geschichte. Teil III.:   Ottonen und Salier. Bearbeitet von Adolf Bär. 2. Auflage. Berlin, Union Verlag. 1923. 177 Seiten. Original-Leinen-Band. 10,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.15047:   Methodisches Handbuch der Deutschen Geschichte. Teil VII.:   Das Zeitalter Friedrichs des Großen 1740 - 1815. Bearbeitet von F. Ehringhaus. Berlin, Union Verlag. 1924. 171 Seiten. Original-Leinen-Band. 10,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.16397:   Meyer-Eckhardt, Victor:   Menschen im Feuer. Begebenheiten aus zwei Jahrtausenden. 6. - 10. Tsd. Berlin, Die Rabenpresse. 1939. 641 Seiten. Original-Halbleinen-Band. 13,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.24322:   Meyers Illustrierte Weltgeschichte in 20 Bänden. Herausgegeben von der Redaktion Geschichte des Bibliographischen Instituts unter Leitung von Werner Digel. Reich illustriert mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen und Karten. 4°. 20 Bände. Mannheim, Bibliographisches Institut. 1979 bis 1981. Zusammen ca. 3.170 Seiten. Original-Leinenbände mit Original-Schutzumschlägen. 56,00 €
Die Originalausgabe in neuwertigem Zustand!

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 23,00 € / Welt-Standard: 92,00 € / Welt-Luftpost: 119,00 €)

Nr.21522:   Michal, Wolfgang:   Die SPD - staatstreu und jugendfrei. Wie altmodisch ist die Sozialdemokratie? Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1988. 222 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. (rororo 12230). 7,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.19800:   Miegel, Meinhard:   Die deformierte Gesellschaft. Wie die Deutschen ihre Wirklichkeit verdrängen Berlin, Propyläen Verlag. 2002. 301 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 15,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.21610:   Miksche, Ferdinand Otto:   Der Atomkrieg findet nicht statt. Das Versagen der Atomstrategie. Stuttgart, Friedrich Vorwerk Verlag. 1958. 256 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vorsatz. Mit wenigen Anstreichungen. 13,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.12917:   Mindszenty. - Vecsey, J. (Hrsg.). - Kardinal Mindszenty. Beiträge zu seinem siebzigsten Geburtstag. Herausgegeben von Josef Vecsey. Mit Abbildungen auf 32 Tafeln. München, Donau Verlag. 1962. 335 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. In Cellophan eingeschlagen. Mit Bibliotheksschild und -Stempel. Schnitt fleckig. 17,80 €
Beiträge von Tamás Bogyay, Felix Eisenring, László Feketekúty, Josef Kardinal Frings, Johannes Hegyi, Közi Horváth, Wilhelm Kronfuss, Thomas Mehrle, Ernö Töttösy, László Toth, László Varga, Josef Vecsey, P. Werenfried van Straaten und Gyula Zathureczky.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.12811:   Moltke. - Janson, A. von:   Moltke. Ein Lebensbild für das deutsche Volk. Kl.-8°. Berlin, Ullstein Verlag. 1915. 250 Seiten. Original-Kartoniert Vorderes Gelenk lose. 7,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.18744:   Mölzer, A. (Hrsg.). - Österreich und die deutsche Nation. Herausgegeben von Andreas Mölzer. Graz, Aula-Verlag. 1985. 444 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. 11,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19451:   Mommsen, Theodor:   Das römische Imperium der Cäsaren. Herausgegeben von Kurt L.Walter-Schomburg. Mit 52 Bildtafeln. Reprint der Ausgabe Berlin 1941. Wiesbaden, Löwit Verlag. ( 1976 ). 515 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vortitel. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen. 13,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.16445:   Mommsen, Theodor:   Das Weltreich der Caesaren. Herausgegeben von Ludwig Goldscheider. Mit Nachwort von Eduard Norden. Mit 10 Karten und über 200 Abbildungen. 23. - 35. Tsd. Wien, Phaidon-Verlag. 1933. 820 Seiten. Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. Umschlag etwas eingerissen. 26,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.19695:   Mommsen, Wilhelm:   Deutsche Parteiprogramme. Eine Auswahl vom Vormärz bis zur Gegenwart. München, Isar Verlag. 1952. 198 Seiten. Original-Halbleinenband. Name auf Titel. Mit wenigen Anstreichungen. 12,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.18695:   Moore, Michael:   Fahrenheit 9/11. Das Buch. Alle Fakten - Alle Beweise - Alle Szenen. Deutsch von Michael Bayer, Karlheinz Dürr, Anne Emmert, Norbert Juraschitz, Thomas Pfeiffer, Werner Roller und Heike Schlatterer. Mit Abbildungen. 3.Auflage. München, Piper Verlag. 2004. 458 Seiten. Original-Kartoniert. 11,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.14217:   Morgan, J.H.:   Assize of arms. Being the story of the disarmament of Germany and her rearmament (1919 - 1939). Vol. 1 (of 2 vol.). With a preface by G. M. W. MacDonogh. With frontispiece and many plates. London, Methuen & Co. 1945. XVII, 291 pages. Original-cloth. 13,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.15698:   Morley, John Viscount:   Recollections. 2 Volumes. London, MacMillan. 1917. X, 388 and VI, 449 pages. Original-cloth. 29,00 €
Morley, britischer Schriftsteller und Politiker, führte u. a. in Indien mit Vizekönig Lord Minto Reformen durch, die die parlamentarische Selbstverwaltung einleiteten.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € / Welt-Luftpost: 21,00 €)

Nr.15197:   Morris, James:   Wessen ist der Orient? Aus dem Englischen von Peter Stadelmayer. Mit einigen Tafeln und Karten. München, Süddeutscher Verlag. 1958. 401 Seiten. Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag. Umschlag etwas ausgefranst. 11,80 €
Über den Nahen Osten.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19495:   Moscow, Henry:   Rußland und die Zaren. Deutsch von W.Schönner. Bearbeitet und herausgegeben von Heinrich Pleticha. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. 4°. Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag. 1964. 153 Seiten. Original-Leinenband. 13,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.20148:   Mößle, Wilhelm:   Bayern auf den Dresdener Konferenzen 1850/51. Politische, staatsrechtliche und ideologische Aspekte einer gescheiterten Verfassungsrevision. Mit einer Falttafel. Zugleich Dissertation (München 1971). Berlin, J. Schweitzer Verlag. 1972. XXII, 242 Seiten. Original-Kartoniert. (Münchener Universitätsschriften - Juristische Fakultät. Abhandlungen zur rechtswissenschaftlichen Grundlagenforschung 5). 30,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.15276:   Much, Matthaeus:   Die Trugspiegelung orientalischer Kultur in den vorgeschichtlichen Zeitaltern Nord- und Mittel-Europas. Mit 50 Textabbildungen. Jena, Costenoble Verlag. 1907. 144 Seiten. Halbleinen-Band. 19,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.15347:   Mueller-Graaf, Carl H.:   Irrweg und Umkehr. Betrachtungen über das Schicksal Deutschlands. Stuttgart, Reclam Verlag. 1948. 262 Seiten. Original-Halbleinen-Band. 9,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.15346:   Muhlen, Norbert:   Zweimal Deutschland. Deutsch von Hilde Walter. 1. - 2. Tsd. Köln, Verlag für Politik und Wirtschaft. 1955. 426 Seiten. Original-Leinenband. Name auf Titel. 10,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17713:   Mühlhausen, Walter:   "...die Länder zu Pfeilern machen..." Hessens Weg in die Bundesrepublik Deutschland 1945-1949. Mit mehreren Abbildungen. Wiesbaden, Hessische Landeszentrale für politische Bildung. 1989. 256 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. (Hessen in Geschichte und Politik, Band 1). 11,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.19513:   Müller, Rolf-Dieter:   Der Bombenkrieg 1939-1945. Unter Mitarbeit von Florian Huber und Johannes Eglau. Mit Abbildungen. Gr.-8°. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg. 2004. 271 Seiten. Original-Pappband. 11,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.13058:   Müller, Sven v.:   Die Sowjetunion. Kulisse und Hintergrund. Hamburg, Broschek Verlag. 1941. 267 Seiten. Original-Kartoniert. Mit einigen Anstreichungen. 12,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.14702:   München. - 100 Jahre SPD im Münchner Rathaus. Herausgegeben von der SPD-Stadtratsfraktion. Mit vielen Abbildungen. München, Buchendorfer Verlag. 1994. 148 Seiten. Original-Pappband. 14,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.10702:   München. - Escherich, Georg:   Der Kommunismus in München. Von Eisner bis Eglhofer. Die Münchener Revolution von November 1918 bis zum Zusammenbruch der Räteherrschaft. Auf Grund amtlichen bisher unveröffentlichten Materials bearbeitet von einem in der Eisnerzeit an höherer Stelle tätigen Manne. 6 Teile in einem Band. München, Verlag "Heimatland". 1922. Zusammen ca. 140 Seiten. Original-Kartoniert. (Escherich-Hefte ). 116,00 €
Teil 1:   Vorgeschichte und Persönlichkeiten. Teil 2:   Die arbeitenden Kräfte. Teil 3:   Dem Bolschewismus entgegen. Teil 4:   Die Schein-Räterepublik. Teil 5:   Die kommunistische Räterepublik. Teil 6:   Der Zusammenbruch der Räteherrschaft.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.13000:   München. - Jugendbilder. Lesebuch zur Geschichte des Münchner Alltags. Geschichtswettbewerb 1987:   Kindheit und Jugend in München. Herausgegeben von der Landeshauptstadt München. Mit einigen Abbildungen. München, Buchendorfer Verlag. 1989. 190 Seiten. Original-Kartoniert. 12,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.10889:   Münsterberg, Hugo:   The Peace and America. New York, D. Appleton and Company. 1915. 275 pages. Original-cloth. 11,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.22707:   Mury, Gilbert:   Schwarzer September. Analysen, Aktionen und Dokumente. Mit Anhang:   Björn Pätzoldt:   Zur Ausweisungspolitik der Bundesrepublik Deutschland. Herausgegeben und übersetzt von Wolfgang Dreßen. Berlin, Klaus Wagenbach. 1974. 127 Seiten. Original-Kartoniert. (Politik 48). 7,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.14562:   Mussolini, Benito:   Ich rede mit Bruno. Aus dem Italienischen von Heinrich Reisinger. Mit mehreren Abbildungen. Essen, Essener Verlagsanstalt. 1942. 160 Seiten. Original-Leinen-Band. Einband gering fleckig, Vorsätze gebräunt. 12,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.15384:   Mussolini. - Rumpelstilzchen (d. i. Adolf Stein):   Der Schmied Roms (Mussolini). Mit Portrait. 17. - 25. Tsd. Berlin, Brunnen-Verlag. 1929. 110 Seiten. Original-Leinen-Band. Name auf Titel. 12,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.21503:   Myrdal, Alva:   Falschspiel mit der Abrüstung. Gegen den Rüstungswettlauf der Supermächte. "The Game of Disarmament". Vorwort von Willy Brandt. Deutsch von Walle Bengs. Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1983. 284 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. (rororo 5241). 8,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.16675:   Myrdal, Gunnar:   Politisches Manifest über die Armut in der Welt. Aus dem Amerikanischen übertragen von Suzanne Reichstein. Frankfurt, Suhrkamp Verlag. 1972. 283 Seiten. Original-Kartoniert. (Suhrkamp Taschenbuch 40). 6,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.10293:   Napoleon. - Aubry, Octave:   Sankt Helena. Band 2 (von 2):   Der Tod des Kaisers. Aus dem Französischen übertragen von Hans Dühring. Mit 14 Tafeln. Zürich, Rentsch-Verlag. ( 1937 ). 416 Seiten. Original-Leinen-Band. 13,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.16458:   Napoleon. - Ludwig, Emil:   Napoleon. Mit 21 Tafeln. 72. - 83. Tsd. Berlin, Rowohlt Verlag. 1928. 695 Seiten. Original-Leinen-Band. Name auf Vorsatz. 14,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.19219:   Nasser:   Die arabische Revolution. Nasser über seine Politik. Herausgegeben und kommentiert von Fritz René Allemann. Frankfurt, Ullstein Taschenbücher-Verlag. 1958. 152 Seiten. Original-Kartoniert. Mit wenigen Anstreichungen. Name auf Titel. (Ullstein Taschenbuch 610). 6,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.21750:   Nau, Alfred:   Politische Willensbildung. Reden und Aufsätze. Mit Würdigungen zum 60.Geburtstag von Alfred Nau. Herausgegeben von Friedrich Heine. Mit Abbildungen.Kl.-4°. Berlin, Arani-Verlag. 1966. Original-Leinenband. Name auf Vorsatz. 16,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19594:   Naumann, Andreas:   Das Reich im Kreuzfeuer der Weltmächte. Stationen der Einkreisung Deutschlands. Mit Abbildungen. Tübingen, Grabert Verlag. 2006. 437 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vortitel. Mit wenigen Anstreichungen. 19,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.16328:   Naumann, Friedrich:   Das Blaue Buch von Vaterland und Freiheit. Auszüge aus seinen Werken. Mit eingeklebtem Porträt. Königstein, Karl Robert Langewiesche Verlag. 1913. 265 Seiten. Original-Kartoniert. Mit Bibliotheksschild auf Buchrücken. Name auf Titel. Mit wenigen Anstreichungen. 10,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.18932:   Nehlsen, Rudolf:   Dithmarscher Geschichte nach Quellen und Urkunden. Mit einer Falttafel, einer gefalteten Karte und einer Wappentafel. Hamburg, Verlagsanstalt und Druckerei A.G (vormals J. F. Richter). ( 1894 ). XLVI, 639 Seiten. Halblederband der Zeit. Rücken berieben, Kanten leicht bestoßen. 75,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.24296:   Nerlich, U. (Hrsg.). - Das Verhältnis zur Sowjetunion:   Zur politischen Strategie der Vereinigten Staaten und der Bundesrepublik Deutschland. Eine Untersuchung der RAND Corporation, Santa Monica, und der Stiftung Wissenschaft und Politik / SWP, Ebenhausen. Herausgegeben von Uwe Nerlich und James A.Thomson. Gr.-8°. Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft. 1986. 417 Seiten. Original-Kunststoffeinband. (Internationale Politik und Sicherheit 20). 9,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17375:   Netzer, H.-J. (Hrsg.). - Adenauer und die Folgen. Siebzehn Vorträge über Probleme unseres Staates. Herausgegeben von Hans-Joachim Netzer. München, C. H. Beck Verlag. 1965. 259 Seiten. Original-Kartoniert. Mit Bibliotheksschild auf Buchrücken. Stempel auf Titel. (Beck'sche Schwarze Reihe 32). 8,00 €
Vorträge von Ludwig Auerbach, Waldemar Besson, Ralf Dahrendorf, Thomas Dehler, Theodor Eschenburg, Burghard Freudenfeld, Karl Jering, Eugen Kogon, Albert Müller, Emil Obermann, Theo Pirker, Rudolf Renkl, Heinz Theo Risse, Carlo Schmid, Dietmar Stutzer, Wilhelm Vocke und Josef Othmar Zöller.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.19297:   Neulen, Hans Werner:   An deutscher Seite. Internationale Freiwillige von Wehrmacht und Waffen-SS. Mit Abbildungen auf Tafeln. München, Universitas Verlag. 1985. 518 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vorsatz. Mit wenigen Anstreichungen. 20,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.21645:   Niclauß, Karlheinz:   Kontroverse Deutschlandpolitik. Die politische Auseinandersetzung in der Bundesrepublik Deutschland über den Grundlagenvertrag mit der DDR. Herausgegeben vom Bundesministerium für innerdeutsche Beziehungen. Gr.-8°. Frankfurt, Alfred Metzner Verlag. 1977. 135 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vortitel. (Dokumente zur Deutschlandpolitik - Beiheft 3). 12,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19603:   Niekisch, Ernst:   Die Legende von der Weimarer Republik. Mit Essay von Bodo Scheurig. Köln, Verlag Wissenschaft und Politik. 1968. 238 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Name auf Vorsatz. Mit Anstreichungen. 11,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.18933:   Niemann, Heinz und Autorenkollektiv:   Geschichte der deutschen Sozialdemokratie 1917 bis 1945. Berlin, Dietz Verlag. 1982. 550 Seiten. Original-Leinenband. Name auf Vorsatz. 11,80 €
Die weiteren Autoren:   Helmut Arndt, Dieter Engelmann, Hans-Jürgen Friederici, Martin Menzel, Lothar Mosler und Axel Wörner.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.18668:   Niess, Frank:   Der Koloß im Norden. Geschichte der Lateinamerikapolitik der USA. Mitarbeit von Béatrice Mandeau und Gudrun Fienemann. Mit einigen Karten und Abbildungen. Köln, Pahl-Rugenstein. 1984. 398 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. (Kleine Bibliothek Politik, Wissenschaft, Zukunft 282). 10,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.16376:   Nitti, Francesco:   Das friedlose Europa. Übersetzung von Margharete Heiden. Mit Portrait. Frankfurt, Societäts-Druckerei. 1921. 283 Seiten. Halbleinen-Band. Original-Umschlag eingebunden. Stempel auf Vorsatz. 15,80 €
Francesco Nitti - Italienischer Ministerpräsident.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.18678:   Noack, Paul:   Die deutsche Nachkriegszeit. Mit den wichtigsten Dokumenten im Anhang. München, Günter Olzog Verlag. 1966. 255 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vortitel. Ohne fliegenden Vorsatz. Mit einigen Anstreichungen. (Geschichte und Staat 114). 7,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.18743:   Nobel, Alphons:   Mord in der Politik. Reprint der Ausgabe 1931. Viöl, Archiv-Edition. 2004. 293 Seiten. Original-Kartoniert. 11,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.18718:   Nordbruch, Claus:   Der Verfassungsschutz. Organisation - Spitzel - Skandale. Tübingen, Hohenrain-Verlag. 1999. 396 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vorsatz. 13,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.19483:   Nordbruch, Claus:   Völkermord an den Herero in Deutsch-Südwestafrika? Widerlegung einer Lüge. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. Tübingen, Grabert Verlag. 2004. 262 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Vortitel. Mit wenigen Anstreichungen. 16,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)


zum Seitenanfang

powered by brösel. Zuletzt aktualisiert: 18. 01. 2012

Antiquariat Hermann Bresinsky