Nr.23898:   Abadie, Marie:   Spice pepper & chilli dreams. With many colourphotographs by Jean-Pierre Dieterlen. 4°. Paris, Éditions du chêne. 2001. 174 pages. Original-cloth with original-dust-jacket. 19,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.19183:   Adam, Helmut, Jens Hasenbein und Bastian Heuser:   Kleine Mixschule. Klassische Cocktails perfekt zubereiten und variieren. Mit vielen Farbfotos von Jörn Rynio.Kl.-4°. München, Gräfe & Unzer Verlag. 2008. 96 Seiten. Original-Pappband. 7,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17505:   Asien kulinarisch. Originalrezepte aus China, Indien, Indonesien, Japan, Singapur, Malaysia, Thailand und Vietnam. Einführungstexte von Kong Foong Ling. Reich illustriert. 4°. München, Mosaik Verlag. 1999. 160 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 24,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17625:   Bänziger, Erica:   Das goldene Buch vom Olivenöl. Mit vielen farbigen Abbildungen. Gr.-8°. Lenzburg, Midena & Fona Verlag. 2001. 123 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 12,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23885:   Bareiss. - Lumpp, Claus-Peter und Hans Peter O.Breuer:   Große gastronomische Oper. Das Restaurant Bareiss im Hotel Bareiss. Mit vielen farbigen Fotos von Bart van Leuven. 4°. Oostkamp, Stichting Kunstboek. 2004. 173 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 51,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € / Welt-Luftpost: 21,00 €)

Nr.24295:   Bartolini, Lucia:   Il Parmigiano Reggiano - Parmesan. Der König der Käse. Deutsch von Susanne Bunzel. Mit vielen Illustrationen. Gr.-8°. München, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 1998. 113 Seiten. Original-Halbleinenband. (Slow Food ). 9,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.17660:   Baur, Eva Gesine:   Süße Gelüste. Wie die Stimmung uns beim Essen beeinflußt. Herausgegeben von Hans-Ulrich Grimm. Gr.-8°. Stuttgart, Hirzel Verlagsbuchhandlung. 1997. 140 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 9,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17514:   Behrendt, Bibiana:   Cocktail Basics. Alles, was man braucht, um tolle Drinks zu mixen. Mit vielen farbigen Abbildungen.Kl.-4°. München, Gräfe & Unzer Verlag. 2003. 144 Seiten. Original-Kartoniert. 12,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.11215:   Berlin. - Henseleit, Felix und Walter Bickel:   Berlin à la carte. Variationen über kulinarische Genüsse und 57 Rezepte dazu. Mit vielen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Berlin, Haude & Spener Verlag. 1972. 92 Seiten. Original-Leinenband. Rücken etwas verblasst. 9,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.23886:   Bernhart, Karin und Udo:   St. Hubertus. Kochen mit Norbert Niederkofler. Mit farbigen Fotos reich illustriert. 4°. Bozen, Athesia-Verlag. 2003. 223 Seiten. Original-Halbleinenband. Ecken gering bestoßen. 24,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € / Welt-Luftpost: 21,00 €)

Nr.17519:   Bharadwaj, Monisha:   Saveurs des Indes. Traduit de l'anglais par Sophie Smith. Mit vielen farbigen Abbildungen. 4°. Paris, Marabout. 2000. 240 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 21,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.23930:   Biehn, Michel:   Kochen mit den Kräutern der Provence. 80 Originalrezepte. Aus dem Französischen übertragen von Gisela Sturm. Mit Farbfotos von Gilles Martin-Raget. 4°. München, Wilhelm Heyne Verlag. 2001. 137 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 14,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.19817:   Biolek, Alfred:   Meine Rezepte. Mit Zeichnungen von Franziska Becker und Papan und Fotos von Christian von Alvensleben. 4°. 4.Auflage. München, Verlag Zabert Sandmann. 1995. 159 Seiten. Original-Pappband. 17,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17511:   Blume, Jacob:   Mit Lust die Welt verschlingen. Die sinnliche Küche Afrikas. Mit Illustrationen. Göttingen, Verlag Die Werkstatt. 2001. 208 Seiten. Original-Pappband. 10,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17678:   Böckler, Michael:   Vino Criminale. Ein kulinarischer Fall für Hippolyt Hermanus. Mit einer Karte. München, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 2005. 431 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 13,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17666:   Bohlmann, Friedrich:   Karibik Bar. Cocktails, Snacks & Sound. Mit vielen Abbildungen und 1 CD. München, Gräfe & Unzer Verlag. 2005. 63 Seiten. Original-Kartoniert. 11,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.23891:   Borde, Constance, Sheila Malovany-Chevallier und Christine Fleurent:   cookin'. Mit 85 klassischen Rezepten durch Amerika. Aus dem Französischen übertragen von Christiane Gsänger. Mit vielen farbigen Abbildungen. 4°. München, Collection Rolf Heyne. 2004. 183 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 13,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.11331:   Bourgueil, Jean Claude und Thomas Ruhl:   Typisch deutsch. Neue aus der klassischen regionalen Küche. Mit vielen Farbfotos reich illustriert. 4°. Köln, Fackelträger-Verlag. 2007. 288 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 48,00 €
(Original-Ladenpreis 69,00 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € / Welt-Luftpost: 21,00 €)

Nr.16817:   Bowring, J. (Editor). - The Essential Asian Cookbook. Edited by Jane Bowring an Jane Price. With many colored illustrations. 4°. Sidney, Murdoch Books. 1997. 304 pages. Original-cloth with original-dust-jacket. 19,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17528:   Bowring, J. (Hrsg.). - Das große Buch der asiatischen Küche. Herausgegeben von Jane Bowring und Jane Price. Aus dem Englischen übertragen. Mit vielen Farbfotos reich illustriert. 4 :   Köln, Könemann-Verlagsgesellschaft. 1998. 304 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 15,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.23892:   Bross-Burkhardt, Brunhilde:   Wildkräuter und Wildgemüse. Erkennen, sammeln, genießen. Mit vielen farbigen Abbildungen. 4°. Frankfurt, Umschau Verlag. 2003. 127 Seiten. Illustrierter Original-Pappband. 12,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.11348:   Brunner, Karl Michael und andere:   Ernährungsalltag im Wandel. Chancen für Nachhaltigkeit. Gr.-8°. Wien, Springer Verlag. 2007. XII, 244 Seiten. Original-Kartoniert. 20,80 €
(Original-Ladenpreis 29,95 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23910:   Buitoni:   Pasta della Mamma Giulia. Richtig gut Essen Wie in Italien. Herausgegeben von Casa Buitoni, Verbraucher-Service Deutschland. Viele Farbfotos von Johannes Grau und Peter Schulte. 4°. München, Mosaik Verlag. 2002. 144 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 13,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.19201:   Bunzel, S. (Hrsg.). - Venezia:   die besten Rezepte aus der Serenissima und dem Veneto. Herausgegeben von Susanne Bunzel. Illustrationen von Lucia Obi. Gr.-8°. München, Droemer. 2000. 117 Seiten. Original-Halbleinenband in Schuber. Originalverschweißt. 19,80 €
Vergriffen.
(Original-Ladenpreis 29,80 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17657:   Busch, A.C. (Hrsg.). - Mord zwischen Lachs und Lametta. 21 Krimis und viele internationale Festtagsmenüs. Herausgegeben von Andrea C.Busch und Almuth Heuner. Illustriert von Bengt Fosshag. Gr.-8°. Hildesheim, Gerstenberg Verlag. 2005. 330 Seiten. Original-Pappband. 15,00 €
(Original-Ladenpreis 24,90 €). Krimis von Gabriele Wolff, Heidi M.Holzer, Regula Venske, Birgit H.Hölscher, Sabine Deitmer und anderen.

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.19162:   Casanova. - Naudin, Jean-Bernard, Catherine Toesca und Leda Vigliardi Paravia:   Casanova. Galan und Gourmet. Mit 70 Rezepten. Aus dem Französischen übertragen von Antoinette Gittinger, Susanne Farin und Wolfgang Glaser. Buchgestaltung Lydia Fasoli. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. 4°. München, Wilhelm Heyne Verlag. 1998. 191 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. (Collection Rolf Heyne ). 33,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17667:   Cavazzuti, Vittorio:   Aceto Balsamico. Balsamessig. Von der edlen Würze aus Traubenmost. Deutsch von Bianca Röhle. Mit vielen Abbildungen. Gr.-8°. München, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 1994. 115 Seiten. Original-Halbleinenband in Original-Schuber. 11,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.17599:   Chibois, Jacques & Olivier Baussan:   Das Buch vom Olivenöl. Aus dem Französischen übertragen von Gisela Sturm. Mit vielen Farbfotos von Jean-Charles Vaillant. 4°. München, Wilhelm Heyne Verlag. 2000. 160 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. (Collection Rolf Heyne ). 22,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17497:   Christl-Licosa, Marieluise:   Italienisch kochen. 300 köstliche Spezialitäten aus allen Regionen. Und Wissenswertes über Essen und Trinken in Italien. Mit farbigen Abbildungen. 4°. 3.Auflage. München, Gräfe & Unzer Verlag. 1985. 139 Seiten. Original-Pappband. Einband gering fleckig. 13,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.23905:   Clausen, Anke:   Dinnerparty. Sophie Sturms zweiter Fall. Kriminalroman. Messkirch, Gmeiner-Verlag. 2009. 327 Seiten. Original-Kartoniert. 7,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23967:   Coisel, Éric:   Genuss aus dem Meer:   Algen. Einfach köstlich & gesund. Aus dem Französischen übertragen von Franziska Wirth. Mit vielen Farbfotos von Philippe Asset.Kl.-4°. Weil der Stadt, Walter Hädecke Verlag. 2004. 224 Seiten. Illustrierter Original-Pappband. 14,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.23896:   Cramm, Dagmar von:   Kochen für Gäste & Feste. Das grosse GU Kochbuch. Über 300 Rezepte, die sicher gelingen. Mit vielen Farbfotos von Barbara Bonisolli und Michael Brauner. 4°. München, Gräfe & Unzer Verlag. 2003. 238 Seiten. Original-Pappband. 22,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.23926:   Dalby, Andrew:   Essen und Trinken im alten Griechenland. Von Homer bis zur byzantinischen Zeit. Aus dem Englischen übertragen von Kai Broedersen. Mit 80, zum Teil farbigen Abbildungen. Gr.-8°. Stuttgart, Philipp Reclam jun. 1998. 351 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 12,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.11349:   Damer, Birgit:   Kultur und Genuss - Schokolade. Süßes Gold. Mit vielen Farbfotos von Elmar Schwarze. Gr.-8°. Weil der Stadt, Walter Hädecke Verlag. 2007. 104 Seiten. Original-Pappband. 9,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17596:   Dattner, Christine:   Das Buch vom Grünen Tee. Aus dem Französischen übertragen von Christiane Gsänger. Mit vielen Farbfotos von Sophie Boussahba. 4°. München, Wilhelm Heyne Verlag. 2003. 159 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. (Collection Rolf Heyne ). 32,00 €
(Original-Ladenpreis 42,00 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17684:   Degner, Rotraud:   Olivenöl. Der Guide für Feinschmecker. Mit Farbfotos von Bodo A.Schieren. 7.Auflage. München, Wilhelm Heyne Verlag. 1999. 249 Seiten. Original-Pappband. 14,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23931:   Del Conte, Anna:   Gastliches Italien. 200 Rezepte. Zutaten von A bis Z. Kochbegriffe, Weine. Aus dem Englischen übertragen von Bibiana Behrendt und Jens Bommel. Reich illustriert mit Farbfotos von Tim Hill. 4°. München, Christian Verlag. 2002. 416 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 26,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € / Welt-Luftpost: 21,00 €)

Nr.17643:   Del Monego, Markus:   Wasser. Trinkgenuss für jeden Tag. Mineral- und Tafelwasser für Stil-, Genuss- und Gesundheitsbewusste. Mit vielen Abbildungen.Kl.-4°. Königswinter, HEEL Verlag. 2003. 112 Seiten. Original-Pappband. 12,00 €
(Original-Ladenpreis 19,95 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17613:   Deseine, Trish:   je veux du chocolat! Photographies de Marie-Pierre Morel. 4°. Paris, Marabout. 2002. 159 Seiten. Original-Kartoniert. 8,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23897:   Devereaux Fayard, Judith:   Provence. Einladung zum Geniessen. Deutsch von Sigrid Langhaeuser, Eliane Hagedorn und Barbara Reitz. Mit vielen Farbfotos von Bruno Morandi. 4°. München, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 2000. 137 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 17,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17563:   Dhawan, Sadhna:   Indien. Die Gerichte für dieses Buch fotografierte Martin Krapohl. 4°. Niedernhausen, Falken Verlag. 1998. 127 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. (Erlebnisküche ). 19,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17482:   Dickhaut, Sebastian und Tokami:   Sushi - Kultur und Genuss. Mit vielen farbigen Fotos. 4°. Weil der Stadt, Walter Hädecke Verlag. 2000. 96 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 11,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17624:   Die besten Rezepte aus Europa. Eine kulinarische Entdeckungsreise. Länderporträts von Marc Lapomme. Redaktion Edelgard Prinz-Korte und Kathrin Ullerich. Mit vielen farbigen Abbildungen. 4°. München, Verlag Zabert Sandmann. 1999. 223 Seiten. Original-Pappband. 11,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.23920:   Donovan, M.D. (Editor). - The Culinary Institute of America:   Book of Soups. More than 100 new Recipes from America's premier Culinary Institute. Edited by Mary D.Donovan and Jennifer S.Armentrout. Witrh many colourphotographs by Lorna Smith and Louis Wallach. 4°. New York, Lebhar-Friedman Books. 2001. 212 pages. Original-cloth with original-dust-jacket. 22,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.19161:   Drennan, Matthew:   Das Barbecue Buch von und mit Weber®. Aus dem Englischen übertragen von Andreas Furtmayr, Anne Lenk. Mit vielen Farbfotos von Marc Dando.Kl.-4°. London, MQ Publications Ltd. 2001. 160 Seiten. Illustrierter Original-Pappband. Einband gering berieben. 15,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17574:   Dumas, A. - Lenôtre, Sylvie und Serge Gille-Naves:   Wildspezialitäten. Jagd- und Tafelfreuden mit Alexandre Dumas. Vorwort von Gaston Lenôtre. Aus dem Französischen übertragen von Helmut Ertl. Mit vielen farbigen Abbildungen. 4°. München, Christian Verlag. 2001. 183 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 23,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17636:   Ferguson, Clare:   Olivenöl. Gold des Südens. Aus dem Englischen übertragen von Petra-Susanne Räbel. Farbfotos von Peter Cassidy.Kl.-4°. München, Augustus Verlag. 2001. 144 Seiten. Original-Leinenband. 16,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17585:   Ferretti, Christin:   Indian Summer. Die Küche der nordamerikanischen Ureinwohner. Mit vielen zum Teil farbigen Fotos von Antonio Ferretti. 4°. München, Mary Hahn Verlag. 2000. 157 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag gering fleckig. 30,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.23968:   Fessel, Jacqueline, Margrit Sulzberger und Erich Grasdorf:   Getreide. Eine kleine Kulturgescfhichte und viele Vollwertrezepte der neuen Art. Mit Farbfotos von Ernst Fetz und Lotti Bebie. Gr.-8°. Aarau, AT Verlag. 1992. 120 Seiten. Original-Pappband. 10,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.11323:   Filippelli, Marina:   Italienisch kochen. Die mediterrane Küche frisch genießen. Deutsch von Stephanie Schauenburg. Mit vielen farbigen Abbildungen.Kl.-4°. Neustadt, Neuer Umschau Buchverlag. 2006. 160 Seiten. Original-Kartoniert. Eine Ecke leicht geknickt. 11,00 €
(Original-Ladenpreis 16,95 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.23932:   Freitag, Björn:   Freitag in Deutschland. 10 wunderbare Menüs von Sternekoch Björn Freitag. Mit meist ganzseitigen Farbfotos von Hubertus Schüler.Gr.-4°. Hilden, Becker Joest Volk Verlag. 2008. 192 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag gering eingerissen. 27,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 16,50 € / Welt-Luftpost: 21,00 €)

Nr.17605:   Fronty, Laura:   Paradies der Düfte. Von der fast vergessenen Kunst mit Gewürzen und Düften Atmosphäre zu schaffen. Deutsch von Franziska Wirth. Fotografie Yves Duronsoy. 4°. Weil der Stadt, Walter Hädecke Verlag. 2002. 159 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Kratzer am Rücken. 23,00 €
(Original-Ladenpreis 34,90 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17683:   Fu-Lung, Ho:   Aus Chinas Küchen. Über 250 Rezepte aus dem Reich der Mitte. Mit Abbildungen. München, Wilhelm Heyne Verlag. 1998. 476 Seiten. Original-Kartoniert. (Heyne Taschenbuch 4724). 8,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23971:   Gallagher, Conrad:   genial einfach, genial gut in 1, 2, 3 Schritten zubereitet. Aus dem Englischen übertragen von Anke Kruppa. Mit vielen farbigen Fotos von Gus Filgate u.a.Kl.-4°. München, Christian Verlag. 2006. 156 Seiten. Original-Kartoniert. 12,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23883:   Gartner, Gerhard:   Hummer cum Laude. Kochgeschichten und Kochgeschichte. Vorwort von August F.Winkler. Reich illustriert mit vielen farbigen Abbildungen. 4°. Bielefeld, Klocke Verlag. 2000. 213 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 19,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.11327:   Gautier, Lydia und Jean-Francois Mallet:   Der Geschmack Afrikas. 50 Rezepte. Aus dem Französischen übertragen von Helmut Ertl. Mit vielen Farbfotos. 4°. München, Christian Verlag. 2007. 159 Seiten. Original-Pappband. 20,00 €
(Original-Ladenpreis 29,95 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.10415:   Giacobetti, Sandrine:   Tendacayou - Die Gastlichkeit der Antillen. Die karibische Küche. 80 paradiesische Rezepte der Antillen. Rezepte von Sylvie Clément. Mit vielen Farbfotos von Jérôme Bilic. 4°. Neustadt, Neuer Umschau Buchverlag. 2007. 181 Seiten. Original-Kartoniert. 19,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17612:   Gillespie, Gregg R.:   1001 Chocolate Treats. Photographed in Color by Peter Barry. 4°. New York, Black Dog & Leventhal Publishers. 1996. 423 pages. Original-cloth with original-dust-jacket. 32,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.17541:   Glückstein, P. (Hrsg.). - Cocktails. Herausgegeben von Peter Glückstein, Manuela Reichart und Reinhard Stangl. Mit 52 farbigen Bildern. Gr.-8°. Berlin, Nicolaische Buchhandlung. 2003. Original-Pappband. 13,80 €
"Zu jedem Cocktail hat eine Autorin oder ein Autor einen Literarischen Text und ein Künstler oder eine Künstlerin ein Bild oder eine Fotografie beigesteuert".

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.23916:   Goldner, Bettina:   Umweltfreundlich vegetarisch. Genussrezepte mit CO²-Berechnungen. Mit vielen farbigen Abbildungen. Weil der Stadt, Walter Hädecke Verlag. 2009. 151 Seiten. Original-Kartoniert. 10,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)

Nr.17475:   Gordon-Smith, Clare:   Edler Essig - der besondere Geschmack. Mit ausgewählten Rezepten. Aus dem Englischen übertragen von Susanne Bunzel. Mit Farbfotos von James Merell. München, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 1997. 64 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 10,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.17629:   Gordon-Smith, Clare:   Olivenöl - der besondere Geschmack. Mit ausgewählten Rezepten. Aus dem Englischen übertragen von Susanne Bunzel. Fotos von James Merell.Kl.-4°. München, Droemer Knaur. 1997. 64 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 8,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.11338:   Graff, Monika:   Brasilianisch feiern. Festa brasileira. Musikalische Beratung:   Michael Kosminski. Mit vielen Farbfotos. 4°. Weil der Stadt, Walter Hädecke Verlag. 2007. 136 Seiten. Original-Pappband. Mit Audio-CD. 19,00 €
(Original-Ladenpreis 28,00 €)

(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 11,50 € / Welt-Standard: 14,00 € / Welt-Luftpost: 19,00 €)

Nr.11264:   Gramberg, Eugen:   Pilzkochbuch. Anweisung zu sachgemäßer Behandlung, vielseitiger Verwendung und Zubereitung der Pilze im Haushalt. Kl.-8°. 6.Auflage. Leipzig, Quelle & Meyer Verlag. 1946. 58 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Titel. 6,00 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 5,90 € / Welt-Standard: 5,50 € / Welt-Luftpost: 5,50 €)

Nr.17554:   Grannemann, Jörg:   Schokolade. Ein Stück vom Glück. Herausgegeben von Thomas Chiari. Mit vielen Farbfotos von Thomas Chiari. Gr.-8°. Weil der Stadt, Walter Hädecke Verlag. 1998. 94 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 10,80 €
(Versandkosten:   Deutschland: portofrei / EU: 9,70 € / Welt-Standard: 8,10 € / Welt-Luftpost: 9,10 €)


zum Seitenanfang

powered by brösel. Zuletzt aktualisiert: 19. 01. 2012

Antiquariat Hermann Bresinsky